Gemeinderat

Foto von Walter Wittmer

Walter Wittmer
Gemeindepräsident
Tel. 044 915 32 71
walter.wittmer@herrliberg.ch

Foto von Ernst Frei

Ernst Frei
1. Vizepräsident, Sicherheit/Liegenschaften/Verkehr
Tel. 044 915 28 92
ernst.frei@herrliberg.ch

Foto von Gaudenz Schwitter

Gaudenz Schwitter
2. Vizepräsident, Hochbau/Planung
Tel. 044 825 65 63
gaudenz.schwitter@herrliberg.ch

Foto von Thomas Dinkel

Thomas Dinkel
Tiefbau/Werke
Tel. 044 991 50 80
thomas.dinkel@herrliberg.ch

Foto von Werner Staub

Werner Staub
Soziales/Altersbetreuung
Tel. 044 915 13 12
werner.staub@herrliberg.ch

Foto von Marion Bartels

Marion Bartels
Schule
Tel. 044 915 22 32
marion.bartels@schule-herrliberg.ch

Foto von Reto Furrer

Reto Furrer
Finanzen/Steuern
Tel. 079 668 04 37
reto.furrer@herrliberg.ch

Foto von Pius Rüdisüli

Pius Rüdisüli
Gemeindeschreiber
Tel. 044 915 91 42
pius.ruedisueli@herrliberg.ch