Gemeinderat

Foto von Gaudenz Schwitter

Gaudenz Schwitter
Präsident
Tel. 044 825 65 63
gaudenz.schwitter@herrliberg.ch

Foto von Werner Staub

Werner Staub
1. Vizepräsident Soziales/Gesundheit/Sicherheit
Tel. 044 915 13 12
werner.staub@herrliberg.ch

Foto von Thomas Dinkel

Thomas Dinkel
2. Vizepräsident, Tiefbau/Werke
Tel. 044 991 50 80
thomas.dinkel@herrliberg.ch

Foto von Marion Bartels

Marion Bartels
Schule
Tel. 044 915 22 32
marion.bartels@schule-herrliberg.ch

Foto von Joel Gieringer

Joel Gieringer
Finanzen/Steuern
Tel. 044 915 14 41
joel.gieringer@herrliberg.ch

Foto von Markus Trinkner

Markus Trinkner
Liegenschaften
Tel. 044 991 74 47
markus.trinkner@herrliberg.ch

Foto von Hansjürg Zollinger

Hansjürg Zollinger
Hochbau
Tel. 043 277 50 36
hansjuerg.zollinger@herrliberg.ch

Foto von Pius Rüdisüli

Pius Rüdisüli
Gemeindeschreiber
Tel. 044 915 91 42
pius.ruedisueli@herrliberg.ch